EN
 / Главная / Все новости / В Греции и на Кипре посадили деревья в честь 75-летия Победы

В Греции и на Кипре посадили деревья в честь 75-летия Победы

Редакция портала «Русский мир»
21.03.2020


Акция «Сад памяти», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошла в Греции и на Кипре. Фруктовые и еловые деревья, символизирующие совместную борьбу советских и греческих воинов против фашизма, посадили в Афинах, в Никосии были высажены десять гранатов, сообщает сайт Россотрудничества

В Греции акция была проведена на территории Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Афинах. Сотрудники представительства Россотрудничества выбрали саженцы пальмы, ели, яблони, черешни и граната. На выбор повлияло то, что все указанные растения можно встретить как в Греции, так и в России. Также на гранате остановили свой выбор и сотрудники РЦНК на Кипре, высадив десять растений.

«Русский мир» сообщает о том, что в рамках международной акции «Сад памяти», которая началась 18 марта, планировалось высадить в России и других странах 27 миллионов деревьев по числу советских граждан, погибших в ходе войны. Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы. Ожидалось, что участниками акции станут около трёх миллионов человек по всему миру.

Метки:
Сад памяти, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева