EN
 / Главная / Все новости / Жители Молдавии первыми за рубежом присоединились к акции «Сад памяти»

Жители Молдавии первыми за рубежом присоединились к акции «Сад памяти»

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2024


Жители Кишинёва присоединились к участникам акции «Сад памяти», сообщает ТАСС.  Молдавия стала первой зарубежной страной, где в этом году отдали дань памяти героям Великой Отечественной войны.

Деревья сажали дипломаты, участники движения «Волонтёры Победы», представители властей и парламентарии. В одном из парков молдавской столицы посадили около полусотни саженцев деревьев и кустарников.

Акция «Сад памяти» в этом году охватит все российские регионы и тридцать пять стран. Как сообщал «Русский мир», среди них Турция, Конго, Венесуэла, Австралия, Сербия, Казахстан и другие. По словам депутата Госдумы Ольги Занко, которая возглавляет центральный штаб движения «Волонтёры Победы», эти государства уже подтвердили своё участие, но ежегодно с началом акции количество стран расширяется. Среди участников акции в разных уголках мира есть не только соотечественники, но и местные жители. Они также хотят почтить подвиг героев, освободивших мир от нацизма.

В рамках акции каждый год высаживают двадцать семь миллионов деревьев как знак памяти о каждом погибшем во время Великой Отечественной войны. 
Метки:
Сад памяти

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева