EN
 / Главная / Все новости / Подготовку к организации акции «Бессмертный полк» обсудили в Монголии

Подготовку к организации акции «Бессмертный полк» обсудили в Монголии

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2020


Подготовка акции «Бессмертный полк» и других мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне обсуждалась на встрече с участием представителей посольства России в Монголии и других официальных лиц, а также российских и монгольских организаций. Высказывались различные инициативы, которые могут увеличить количество участников и расширить географию «Бессмертного полка», сообщает сайт Россотрудничества

Около девяти тысяч человек приняли участие в шествии «Бессмертный полк» в 2019 году, когда в Монголии широко отмечали 80-летие победы на Халхин-Голе. Один из руководителей Союза монгольских обществ дружбы Е. Максим предложил совместно с Министерством обороны Монголии и мэрией Улан-Батора рассмотреть возможность увеличения количества участников шествия, в том числе с помощью более активного привлечения граждан Монголии.

На встрече обсуждалась организация «Бессмертного полка» не только в столице, но также в городах Эрдэнэт и Дархан. Участники встречи обменялись опытом по получению разрешений на проведение акции, другим организационным вопросам. Советник посольства России в Монголии Амгалан Базархандаев рассказал о программе празднования 75-летия Победы, которую готовит Российский центр науки и культуры в Улан-Баторе.
Метки:
Бессмертный полк, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева