EN
 / Главная / Все новости / Международный творческий конкурс ко Дню космонавтики объявили в Ирландии

Международный творческий конкурс ко Дню космонавтики объявили в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Русско-ирландская молодёжная организация «Шамрок» открыла приём заявок на конкурс «Многогранный космос», который пройдёт в четвёртый раз. В турнире, приуроченном ко Дню космонавтики, могут принять участие жители Ирландии, России и других стран мира. Приём работ продлится до 12 апреля, сообщает организация «Шамрок» в «Фэйсбуке».

Конкурс пройдёт в двух категориях: декоративно-прикладное искусство и живопись. Поделки необходимо принести в штаб-квартиру организаторов, а рисунки можно переслать по электронной почте.

Темы четвёртого конкурса: «И небо нас всегда зовёт», «Животные в космосе», «Карта звёздного неба», «Межпланетная экспедиция», «Исследовательская экспедиция» и «Земля в иллюминаторе». Жюри будут оценивать творческий подход, оригинальность и самостоятельность конкурсных работ.

«Русский мир» сообщал о том, что в январе российские соотечественники из Ирландии призвали русскоязычную молодёжь принять участие в конкурсе «Подари открытку ветерану».
Метки:
День космонавтики, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева