EN
 / Главная / Все новости / Российские дети отправили китайским больным рисунки с добрыми пожеланиями

Российские дети отправили китайским больным рисунки с добрыми пожеланиями

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020


Рисунки в поддержку жителей Китая, проходящих лечение от коронавируса, отправили российские дети. Юные художники из Владивостока и других городов России откликнулись на акцию «Рука об руку, сердце к сердцу», объявленную Дальневосточным федеральным университетом и СМИ Владивостока, сообщает «Синьхуа»

В больницах Харбина и других городов провинции Хэйлунцзян получили рисунки с изображением солнца, цветов, радуги, а также слова «любовь» на китайском языке. Таким образом российские дети выразили поддержку жителям Китая, которые лечатся от коронавируса. В акциях солидарности, в том числе, приняли участие маленькие пациенты российских больниц. Часть рисунков отправятся в Ухань и другие города провинции Хубэй.

Помимо рисунков, российские дети записали для жителей Китая видеообращения, в которых на китайском языке произнесли «Мы душой с вами», «Давай, Китай!» и другие слова поддержки. 

Врач больницы при Харбинском медицинском университете Чжао Минъянь поблагодарила детей и организаторов акции за добрые слова и рисунки, заявив о том, что они «укрепляют наши силы и волю в борьбе».
Метки:
российские дети, благотворительная акция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева