EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники собрали более 6 тысяч книг в рамках акции «Дети — детям»

Российские школьники собрали более 6 тысяч книг в рамках акции «Дети — детям»

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2022


Более шести тысяч книг собрали для жителей республик Донбасса российские школьники в рамках благотворительной акции «Дети — детям», организованной Минпросвещения и Российским движением школьников в содружестве с гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ, сообщает портал «Российское образование».

Центр сбора детской литературы работает в головном офисе движения, расположенном в Москве. Акцию запустили 27 июня, она будет проходить до 20 августа. Участником может стать любой желающий, для этого необходимо принести книги для детей и подростков, которые будут доставлены в ДНР и ЛНР вместе с гуманитарным грузом.

Организаторы акции отметили впечатляющую активность российских школьников и их родителей, а также педагогов и представителей писательского сообщества. К гуманитарной акции присоединились школы, детские центры и другие образовательные учреждения. В регионах России сбор книг проходит в ресурсных центрах движения школьников и учебных заведениях.
Метки:
российские школьники, благотворительная акция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева