EN
 / Главная / Все новости / Рижские власти хотят привлечь туристов в город с помощью Масленицы

Рижские власти хотят привлечь туристов в город с помощью Масленицы

Редакция портала «Русский мир»
29.02.2020


Провожают зиму по русскому обычаю сегодня, 29 февраля, в столице Латвии, сообщает ИА Sputnik. Масленицу впервые в Риге празднуют публично, в городской среде. Гостей масленичных гуляний ждёт традиционное угощение. Блины им предлагают популярные рижские рестораны и известные шеф-повара.

Специальными гостями праздника стали артисты Русского театра им. Михаила Чехова. По словам Даны Бйорк, директора творческого коллектива, публика увидит фрагменты из спектаклей, музыкальные хиты и многое другое. Она пообещала и множество других сюрпризов.

Концертную программу дополняют выступления латвийских фольклорных коллективов «Берендейка» и «Сузорье».

Городские власти уверены, что такие фестивали помогут привлечь туристов в Ригу.

Рижский мэр Олег Буров напомнил, что одной из отличительных черт столицы Латвии всегда была мультикультурность. Он рассказал, что в рамках праздника гости попробуют и многие другие блюда русской, белорусской, украинской, мексиканской, грузинской кухонь. Жители и гости Риги познакомятся с культурными традициями разных народов.
Метки:
Масленица, Рига

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева