EN
 / Главная / Все новости / В пекинской школе показали «Белку и Стрелку»

В пекинской школе показали «Белку и Стрелку»


18.01.2011

В пекинской средней школе «Лухэ», с которой представительство Роскосмоса в Китае связывают давние дружеские отношения, прошёл показ российского мультфильма «Белка и Стрелка, звёздные собаки», ознаменовавший собой начало цикла мероприятий, посвящённых 50-летию полёта в космос Ю.А. Гагарина, проводимых представительством для китайских школьников, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

В начале встречи памятные новогодние подарки от Федерального космического агентства были вручены победительнице конкурса на лучшую эмблему для экипажа ПКК «Союз ТМА-17» Дун Юэ, которая осенью 2009 года по приглашению руководителя Роскосмоса А.Н. Перминова побывала на пилотируемом запуске на космодроме Байконур.

После этого руководитель представительства А.М. Родин рассказал школьникам о Ю.А. Гагарине и о том значении, которое имел полёт Белки, Стрелки, других «звёздных собак» для подготовки полёта в космос человека.

Несмотря на трудности в понимании русского языка, китайские школьники, которых собралось более двухсот, с большим интересом смотрели мультфильм и от души смеялись над весёлыми приключениями героев.

Метки:
Белка и Стрелка, Белка и Стрелка, космос, Роскосмос

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева