EN
 / Главная / Все новости / Выпускники РУДН из разных стран поделились воспоминаниями о годах учёбы

Выпускники РУДН из разных стран поделились воспоминаниями о годах учёбы

Редакция портала «Русский мир»
04.02.2020


Учёба в московском Российском университете дружбы народов (РУДН), помимо знаний и владения русским языком, воспитала в выпускниках из-за рубежа честность и трудолюбие. Бывшие студенты РУДН, добившиеся больших профессиональных успехов в своих странах, рассказали в интервью РИА «Новости» накануне 60-летия вуза о том, как учёба в РУДН повлияла на их судьбу.

Глава Российско-индийского общества дружбы «Диша» Рамешвар Сингх, выпускник историко-филологического факультета РУДН 1988 года, рассказал о том, что оказаться в советском вузе для индийской молодёжи тех лет было мечтой. Рамешвару Сингху запомнилось, что москвичи проявляли подлинную чуткость к студентам из-за рубежа, помогли им освоиться и выучить русский язык.

По словам индийца, помимо знаний и профессиональных навыков, в РУДН он получил практику общественной работы, которая помогла ему создать общество дружбы. Оно оказывает помощь российско-индийским супружеским парам. По словам Рамешвара Сингха, Россия и Москва стали для него второй родиной.

Президент Ассоциации ивуарских выпускников советских и российских вузов, доктор Куадио Моуйа Джонас также является выпускником РУДН 1980-х годов. Он назвал годы учёбы в Москве счастливыми и интересными. «Жили и учились все вместе, — говорит Куадио Моуйа Джонас. — Ездили отдыхать, играли и пели».

За годы существования РУДН выпустил свыше семидесяти тысяч специалистов в разных областях, которые работают по всему миру.
Метки:
РУДН, выпускники российских и советских вузов

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева