EN
 / Главная / Все новости / В отборе в проект «5 — 100» примут участие до 60 вузов

В отборе в проект «5 — 100» примут участие до 60 вузов

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2019


Более полусотни высших учебных заведений могут стать участниками отбора для программы «5 — 100», которая направлена на повышение уровня конкурентоспособности вузов нашей страны в мировых рейтингах, сообщает ТАСС. По словам министра высшего образования и науки Михаила Котюкова, масштаб проекта планируется увеличить, и это произойдёт в 2021 году.

Конкурс расширит географию и должен охватить все федеральные округа. Среди его участников будут не только федеральные, но и региональные университеты.

Как сообщал «Русский мир», программа «5 — 100» направлена на повышение уровня конкурентоспособности высших учебных заведений нашей страны в мировых рейтингах. Кабинет министров России выделил средства, чтобы через пять лет не менее пяти вузов попали в первую сотню мировых образовательных рейтингов. Программа уже доказала свою эффективность, так как несколько отечественных университетов значительно улучшили свои позиции в рейтингах.


Метки:
Минобрнауки, 5 — 100

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева