EN
 / Главная / Все новости / Россия и Норвегия реализуют девять совместных проектов в сфере культуры

Россия и Норвегия реализуют девять совместных проектов в сфере культуры

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2019


Девять совместных проектов в сфере культуры на общую сумму более 20 миллионов рублей реализуют в ближайшие три года Россия и Норвегия. Соглашение подписали министр культуры Норвегии Фрида Блумгрен и посол России в Осло Теймураз Рамишвили. На церемонии присутствовал министр иностранных дел России Сергей Лавров, прибывший на мероприятия в честь 75-летия освобождения северной Норвегии советскими войсками, сообщает ТАСС

В число совместных проектов, которые будут реализованы с 2019-го по 2021-й годы, войдут финансирование постановок российских и норвежских театров, проекты по сохранению и продвижению культуры коренных народов Севера. Фрида Блумгрен подчеркнула, что культурное сотрудничество двух стран продолжается на протяжении многих лет и политические процессы на него не влияют.

«Русский мир» сообщал о том, что Сергей Лавров стал участником мероприятий к юбилею освобождения советскими войсками севера Норвегии от немецко-фашистских захватчиков. В программу визита главы МИДа вошли встречи с российскими и норвежскими ветеранами, возложение цветов к монументам павшим героям, открытие выставок и другие мероприятия.
Метки:
сотрудничество, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева