EN
 / Главная / Все новости / Вопросы совершенствования педагогического мастерства учителей обсудили в Душанбе

Вопросы совершенствования педагогического мастерства учителей обсудили в Душанбе

Мехриниссо Нагзибекова, Душанбе
16.10.2019


14 – 15 октября 2019 года в Русском центре Таджикского национального университета в рамках курсов повышения квалификации учителей русского языка Душанбе был проведён методический семинар, посвящённый вопросам совершенствования педагогического мастерства учителей. Тренинговое занятие провела Лариса Оринина, доцент кафедры педагогического образования и документоведения Магнитогорского государственного технического университета, преподаватель курсов по русскому  языку для студентов факультета русской филологии ТНУ. 

В рамках семинара обсуждались следующие вопросы:
  • поиск эффективных методов как средств совершенствования педагогического мастерства учителей;
  • работа с внутриличностными и профессиональными ресурсами;
  • выбор эффективных педагогических технологий в рамках совершенствования педагогического мастерства;
  • преодоление внутренних психологических барьеров и страхов в педагогической работе.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр ТНУ, педагогика, семинар

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева