EN
 / Главная / Все новости / В Кейптауне открылась фотовыставка победителей конкурса имени Андрея Стенина

В Кейптауне открылась фотовыставка победителей конкурса имени Андрея Стенина

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2019


Выставка фоторабот победителей конкурс молодых репортёров имени Андрея Стенина открылась в одном из крупнейших городов ЮАР. В Кейптаун снимки, сделанные в разных уголках мира, прибыли из Будапешта, где экспозиция прошла с большим успехом. Вход на выставку свободный, сообщает «Культура»


Имя российского фоторепортёра Андрея Стенина, погибшего в 2014 году в Донбассе, приобрело международное звучание и стало символом профессии репортёра, опасной для жизни, но способной изменить мир. Все снимки, попавшие на выставку, рассказывают о наиболее актуальных проблемах современного человечества — вынужденной миграции, потере национальных корней и других.



Выставка разместилась в одной из самых известных арт-галерей Кейптауна. Её владелец Майк Ормрод заявил о том, что экспозиция открывает новые пути и возможности для современных фоторепортёров. Посетители выставки проявляют особый интерес к снимкам известного южноафриканского художника Джастина Салливана, который дважды подряд оказывался победителем конкурса имени Андрея Стенина.
Метки:
Андрей Стенин, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева