EN
 / Главная / Все новости / Проекты RT по сохранению культурного наследия признали лучшими на фестивале в Хорватии

Проекты RT по сохранению культурного наследия признали лучшими на фестивале в Хорватии

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2019


Мультимедийные проекты RT #1917LIVE и #Romanovs100 признаны победителями среди digital-проектов, способствующих сохранению культурного наследия. Награды были вручены на традиционном международном форуме Best in Heritage («Лучшие в сфере наследия») в Хорватии, сообщает РИА «Новости»

Разработки RT были признаны «проектами, оказавшими влияние». В борьбе за победу они обошли конкурсные заявки ведущих музеев Великобритании, Австралии, Китая, Голландии и других стран. В активе RT более полусотни призов ведущих премий и конкурсов в области рекламы и маркетинга.

Жюри, выделившее проекты RT, отметило их историческую ценность и профессионализм авторов. Было подчёркнуто, что создатели проектов мастерски совместили архивные материалы и исторические факты с современными технологиями и доходчивой подачей.

Проект #Romanovs100 представил несколько тысяч фотографий из архива императорской династии Романовых. #1917LIVE позволил реконструировать в интернете события 100-летней давности, благодаря чему в режиме онлайн публиковались сообщения от имени Николая II, Владимира Ленина и других исторических персонажей.


Метки:
культурное наследие, RT

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева