EN
 / Главная / Все новости / Летний институт для представителей Англиканской церкви работает в Санкт-Петербурге

Летний институт для представителей Англиканской церкви работает в Санкт-Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2019


Представители Англиканской церкви приехали в Санкт-Петербург, где начал работать Летний институт, сообщает сайт Русской православной церкви. Его уже в третий раз проводит Общецерковная аспирантура и докторантура им. святых Кирилла и Мефодия. Летний институт организован при содействии фонда «Русский мир».

Во главе делегации из Великобритании епископ Эббсфлитский Джонатан Гудалл. В Россию приехал капеллан британской королевы каноник Джеймс Хоуки и другие.

Гости побывали в духовной академии, встретились с епископом Петергофским Силуаном, который возглавляет учебное заведение. Он представил им образовательные программы, которые реализует духовная школа, рассказал об организации учебного процесса в академии.

Также представители англиканской церкви посетили Свято-Троицкую Александро-Невскую лавру. В рамках своего визита они смогли обсудить многие вопросы с православной молодёжью, проживающей в городе не Неве. Мероприятие организовал Молодёжный отдел Санкт-Петербургской митрополии.
Метки:
Русская православная церковь, Англиканская церковь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева