EN
 / Главная / Все новости / Клуб «Русский златоуст» начал работу в Душанбе

Клуб «Русский златоуст» начал работу в Душанбе

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2019


Клуб любителей русской словесности «Русский златоуст» начал работать в Душанбе. Он открылся на базе представительства Россотрудничества, сообщает сайт ведомства. В качестве организатора выступил Учебно-методический центр русского языка.

К участникам клуба присоединились старшеклассники городских школ, которые хотят изучать русский язык, интересуются русской культурой, увлекаются русской литературой и историей.

По словам главы представительства Михаила Вождаева, занятия в клубе помогут школьникам научиться красиво и правильно выражать свои мысли по-русски, увеличить словарный запас, получить больше знаний во всех сферах, касающихся России. Он не сомневается, что в результате молодые люди смогут повысить уровень владения языком. В свою очередь, это поможет им, если они захотят продолжить образование в российских вузах.

Михаил Вождаев выразил уверенность, что русский язык будет полезен и для профессиональной деятельности, и в межличностном общении.

В рамках первого занятия состоялась викторина по всеобщей истории, лингвистические конкурсы и игры. В них приняли участие около сорока школьников.

Занятия в клубе будут проходить один раз в неделю по тематическим блокам: «Риторика», «Лингвистика», «История и культура России».

Метки:
образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева