EN
 / Главная / Все новости / Предаукционная выставка антиквариата и предметов искусства открылась в Петербурге

Предаукционная выставка антиквариата и предметов искусства открылась в Петербурге


24.11.2010

Предаукционная выставка антиквариата и предметов искусства откроется 24 ноября в Михайловском замке, сообщает пресс-служба Российского аукционного дома.

На выставке представлены лоты, которые будут продаваться на первом антикварном аукционе Российского аукционного дома 9 декабря. Это произведения живописи и декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия, имеющие высокую историческую и коллекционную ценность. Среди лотов картина Ивана Айвазовского «Штиль» 1887 года, а также работа Николая Дубовского 1906 года «Землекопы. Строительство железной дороги».

«Впервые в истории современной России на огромный, но достаточно закрытый и непрозрачный рынок антиквариата и предметов искусства выходит крупный аукционный дом с участием государственного капитала», – отметил генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом» Андрей Степаненко. «Мы видим своей целью сделать процедуру продажи произведений искусства открытой и выгодной и для продавца, и для покупателя, а цены – справедливыми и адекватными», – добавил он.

На открытие выставки приглашены представители администрации Санкт-Петербурга, а также представители музейного и антикварного сообщества России.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева