EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь из 30 стран прибыла в Тамбов для общения и погружения в русскую культуру

Молодёжь из 30 стран прибыла в Тамбов для общения и погружения в русскую культуру

Редакция портала «Русский мир»
19.07.2019


Большим праздником началась в Тамбове работа международной школы активной молодёжи, сообщает сайт города Тамбова. Она проводится на базе Тамбовского государственного университета им. Державина в первый раз. В Тамбове собрались более двухсот молодых людей из тридцати стран. Они приветствовали друг друга на родных языках, пели песни и читали стихи.

Иностранные студенты и специалисты будут изучать русский язык, погрузятся в отечественную культуру, узнают о традициях русского народа. Семинары, лекции и тренинги организуют не только в Тамбове, но и в других городах региона.

Представитель университета Татьяна Осадчая пояснила, что школа превратится в единую социокультурную, научно-образовательную площадку. Предусмотрены отдельные блоки: научный, инновационный, творческий, экономический. Спустя две недели после окончания работы школы все участники получат сертификаты.
Метки:
летняя школа, Тамбов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева