EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы стартуют в Загребе

Дни Москвы стартуют в Загребе

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2019


Дни Москвы начинаются в пятницу, 28 июня, в столице Хорватии, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников. Они стартуют с товарищеской встречи по футболу, где сыграют молодёжные сборные двух столиц. В программу войдёт выставка, рассказывающая о жизни и творчестве великой балерины Майи Плисецкой. Также откроется экспозиция, где будут представлены работы известного отечественного модельера Валентина Юдашкина.

В Загребе запланирована масштабная культурная программа. В Хорватском национальном театре состоится гала-концерт артистов русского балета. На одной из центральных городских площадей выступят воспитанники Московского кадетского корпуса, пройдёт торжественная церемония открытия Арт-объекта Максима Гошко, устроят турнир по шахматам.

Глава департамента внешнеэкономических и международных связей (ДВМС) московского правительства Сергей Черёмин встретится с хорватским министром экономики Дарко Хорватом. Также будет подписана Программа сотрудничества между Москвой и Загребом.

Центральным мероприятием программы будет деловая конференция, посвящённая сотрудничеству двух городов. Запланированы два круглых стола. Российские и хорватские специалисты обсудят вопросы развития образовательной сферы и инфраструктуры умных городов. Второй круглый стол посвятят туризму. Кроме того, глава ДВМС проведёт встречу с Координационным советом российских соотечественников, проживающих в Хорватии.
Метки:
Дни Москвы, Загреб

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева