EN
 / Главная / Все новости / Тюмень и немецкий Целле отметили 25-летие побратимских связей

Тюмень и немецкий Целле отметили 25-летие побратимских связей

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2019


Торжественная церемония в честь юбилея побратимских связей городов Тюмень и Целле прошла в замке Нижней Саксонии. В мероприятии приняли участие главы городов, представители организаций соотечественников, а также дипломаты, депутаты, немецкие педагоги и школьники, изучающие русский язык. Участники согласились с тем, что побратимские отношения в непростой исторический период помогают укрепить российско-германские отношения, сообщает «Русское поле».

Главы двух городов рассказали о наиболее масштабных совместных мероприятиях, которые были организованы за 25 лет сотрудничества. Выступил на церемонии и бывший обербургомистр Целле, один из инициаторов установления побратимских отношений с Тюменью Мартин Бирманн.

По его словам, мероприятия, организованные совместными усилиями двух городов, отличались разнообразием. Важным итогом 25-летних побратимских связей Мартин Бирманн назвал общение и дружбу жителей российского и немецкого городов. В рамках юбилея гимназисты Целле, изучающие русский язык, исполнили песню в стиле хип-хоп на русском и немецком языках.

Метки:
Тюмень, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева