EN
 / Главная / Все новости / Центр русского языка и культурного наследия открылся в Ташкенте

Центр русского языка и культурного наследия открылся в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2019


Центр русского языка и культурного наследия «Волга» открылся в столице Узбекистана. Этот совместный проект реализуют аграрные высшие учебные заведения Ташкента и Волгоградской области, сообщает сайт правительства региона. Центр начал работать на базе ТашГАУ. В торжественной церемонии его открытия приняли участие гости из Волгограда, представители власти, студенты и преподаватели.

Организаторы уверены, что центр будет содействовать привлечению узбекских студентов в отечественные университеты. Его главная цель — повышение уровня владения русским языком. Центр также будет знакомить молодых людей Узбекистана с российской культурой и традициями, отечественной историей. Волгоградские вузы принимают активное участие в работе по укреплению международных гуманитарных, научных, общественных и деловых связей, способствуя развитию экспортного потенциала, в том числе в образовательной сфере.
Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева