EN
 / Главная / Все новости / Героев русских опер нарисуют юные художники в Барселоне

Героев русских опер нарисуют юные художники в Барселоне

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2019


Международный молодёжный конкурс изобразительного искусства проходит в Барселоне с 24 по 26 мая в третий раз в рамках фестиваля-конкурса русской классической музыки «Русская альборада». В рамках конкурса изобразительного искусства художники от 7 до 25 лет рисуют героев опер и сказок, написанных русскими композиторами, и свои ощущения от прослушанной музыки, сообщает сайт Русско-каталонской культурной ассоциации «Содружество».

Организаторы конкурса ранее опубликовали условия конкурса, указав десять музыкальных произведений, которые могут послужить источником творческого вдохновения для участников конкурса. В перечень вошли сочинения Чайковского, Римского-Корсакова, Глинки, Скрябина и других композиторов-классиков. В результате будут выбраны двадцать лучших рисунков, их разместят в специальном альбоме, которыми будут награждаться победители музыкальных номинаций.

«Русский мир» сообщал о том, что в фестивале-конкурсе русской классической музыки в Барселоне принимают участие музыканты от 12 до 25 лет: певцы, хоры, пианисты, скрипачи, ансамбли и оркестры. Цель конкурса — популяризация российских композиторов, по его условиям каждый участник должен исполнить музыкальное произведение русского автора XIX или XX веков. Оценивают творчество музыкантов известные исполнители, педагоги и деятели культуры.
Метки:
одарённые дети, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева