EN
 / Главная / Все новости / Историю России в рисунках представили на выставке в Южной Корее

Историю России в рисунках представили на выставке в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
20.05.2019



Выставка «RING NOVA. Россия в рисованных историях и мультфильмах» открылась в Национальной библиотеке для детей и молодёжи в Сеуле. Корейская публика смогла увидеть выставку рисунков, рассказывающих об истории России, а также увидеть лучшие российские и советские мультфильмы. Выставка стала совместным проектом Российской государственной библиотеки для молодёжи и корейской национальной библиотеки, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников в Республике Корея.

Наибольшую популярность у посетителей разного возраста вызвали рисованные истории, рассказывающие о ярких и значительных страницах истории России. На рисунках и в комиксах можно узнать об эпохе Ивана Грозного, войне России с армией Наполеона, героической Победе советского народа в годы Великой Отечественной войны.


Другую часть выставки составляют российские и советские анимационные фильмы. Неслучайно афишу выставки украсили персонажи мультсериалов «Ну, погоди!» и «Маша и Медведь», известные жителям Южной Кореи. С помощью анимации и персонажей авторы выставки рассказывают посетителям об истории отечественной мультипликации, выдающихся людях России и русском фольклоре.

Выставка будет работать до конца августа.
Метки:
история России, анимация

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева