EN
 / Главная / Все новости / Известный сирийский путешественник отправился из Дамаска в Москву верхом на лошади

Известный сирийский путешественник отправился из Дамаска в Москву верхом на лошади

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2019

Писатель и путешественник из Сирии Аднан Азам отправился в конное путешествие из Дамаска в Москву. Дорога с заездом в Багдад и Тегеран займёт около восьми месяцев. Цель путешественника, которого называют сирийским Фёдором Конюховым, — поблагодарить страны и народы, поддержавшие Сирию в тяжёлый период её истории, сообщает РИА «Новости».

В долгую дорогу в Москву Аднана Азама провожали на одной из центральных площадей Дамаска с живым оркестром. На церемонии присутствовали сотни сирийцев. В путешествие он взял двух арабских лошадей. Также за писателем следует автомобиль с едой, оператором и вещами, необходимыми для ночлега под открытым небом.

Аднан Азам — опытный путешественник, широко известный в Сирии и других странах региона. Подобно российскому коллеге, он побывал в различных уголках планеты. Например, совершил около тридцати лет назад кругосветное путешествие на арабской лошади, за которым наблюдали во многих странах мира. Оказавшись в США, сириец был принял президентом Рональдом Рейганом.

В дороге Аднан Азам намерен снять документальный фильм о встречах с людьми из дружественных стран. В ходе этих встречи Азам будет рассказывать о культуре и истории Сирии, а также сегодняшней жизни сирийского народа. По словам путешественника, он также хочет пробудить в россиянах интерес к посещению Сирии.
Метки:
путешествие, Дамаск, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева