EN
 / Главная / Все новости / Лидеры русских клубов Болгарии встретились в Софии

Лидеры русских клубов Болгарии встретились в Софии

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2019



Заседание лидеров организаций, входящих в совет федерации «Союз соотечественников» прошло в болгарской столице, сообщает сайт Россотрудничества. В нём приняли участие более сорока руководителей русских клубов из различных городов страны. Перед ними выступили российские дипломаты, среди которых генконсул в Русе Андрей Громов, торговый представитель России в Болгарии Константин Артюшенко и другие.

Предметом обсуждения на форуме стали вопросы привлечения молодого поколения к деятельности русских клубов, а также проведение крупных мероприятий русской общины Болгарии.

Традиционно в Софии проводится церемония вручения премии «Соотечественник года», слёт соотечественников. Также русскоязычные жители страны готовятся отметить День семьи, любви и верности.

Множество мероприятий будет приурочено к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Метки:
соотечественники, София

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева