EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычным жителям Пусана рассказали об интеграции и трудоустройстве в Южной Корее

Русскоязычным жителям Пусана рассказали об интеграции и трудоустройстве в Южной Корее

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2019


Вопросы адаптации, интеграции и трудоустройства иностранцев в Южной Корее обсудили участники мероприятия под названием «Есть ли "жизнь" после университета?». Молодёжная встреча прошла в Пусане в рамках цикла бесплатных мероприятий «Вечера в Русской Гимназии». Организатором выступило молодёжное крыло Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея, сообщается на сайте КСОРС.

Для молодых соотечественников была организована встреча с экспертом по обсуждаемой теме — переводчиком, преподавателем и блогером Ильёй Беляковвым, обладающим богатым опытом работы в крупнейших компаниях Южной Кореи. Он поведал об особенностях рынка труда страны и дал советы, как иностранцу увеличить шансы получить хорошую работу. Также Илья Беляков подробно остановился на корпоративной этике, принятой в Южной Корее, и деталях межкультурной коммуникации.

На встрече присутствовали студенты из семи ведущих вузов Пусана, а также ученики старших классов местных школ. Наиболее живой получилась часть вечера, посвящённая вопросам, которые задавала аудитория.

Метки:
соотечественники, Русские школы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева