EN
 / Главная / Все новости / Братиславский Русский центр договорился о сотрудничестве с Сургутским государственным педагогическим университетом

Братиславский Русский центр договорился о сотрудничестве с Сургутским государственным педагогическим университетом

Александр Бушуев, Братислава
10.04.2019


7 апреля 2019 года в Русском центре Европейского фонда славянской письменности и культуры в Братиславе состоялась презентация Сургутского государственного педагогического университета (СурГПУ).  
 
СурГПУ является одним из крупнейших высших учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа. Со Словакией университет имеет тесные связи – несколько лет он сотрудничает со словацким университетом Матея Бела в Банска-Быстрице. Неоднократно учёные и преподаватели СурГПУ проводили практические семинары в Братиславе для русистов. 
 
В Русский центр приехала делегация преподавателей и учёных СурГПУ во главе с деканом философского факультета доктором филологических наук Д. В. Ларковичем. 

После знакомства с ресурсами и возможностями обеих сторон была достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере преподавания русского языка, выставочной и издательской деятельности.

По окончании встречи гости посетили выставку известного словацкого художника Адольфа Бенца.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Братиславе, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева