EN
 / Главная / Все новости / Оркестр имени Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею

Оркестр имени Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею

Редакция портала «Русский мир»
29.03.2019

Государственный симфонический оркестр России им. Светланова отправляется на гастроли в Южную Корею, сообщает сайт Министерства культуры. Гастрольный маршрут охватывает несколько городов. Он начинается в пятницу, 29 марта, в Андоне. Завтра российских музыкантов ждут в Сувоне, потом они поедут в Йонъин. Финальную точку в турне поставит выступление в корейской столице 2 апреля.

Местных любителей классической музыки познакомят с работами отечественных композиторов. В гастрольную афишу войдут произведения Петра Чайковского, Александра Скрябина. Вместе с коллективом выступит пианист из Южной Кореи Кун Ву Пак. Место за дирижёрским пультом займёт Арман Тигранян. В этом сезоне творческий коллектив выступал перед японскими и британскими зрителями. Также оркестр приезжал в Клин и Калининград.

Государственный оркестр России им. Светланова — один из старейших симфонических коллективов страны. Восемь лет назад его художественным руководителем стал знаменитый музыкант Владимир Юровский. Главным приглашённым дирижёром является Василий Петренко.
Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева