EN
 / Главная / Все новости / Около двухсот выпускников советских и российских вузов встретились в Нью-Йорке

Около двухсот выпускников советских и российских вузов встретились в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2019


Около двухсот человек приняли участие во встрече выпускников советских и российских вузов, сообщает сайт Россотрудничества. Она состоялась в Нью-Йорке. В качестве организатора выступила Ассоциация выпускников советских и российских вузов Бангладеш в США. Мероприятие приурочили к празднованию Дня независимости народной республики.


Гостями стали бангладешские и российские дипломаты, сотрудники ООН. На праздник приехала делегация, представляющая выпускников отечественных вузов из Канады.


Выступающие не раз повторяли слова благодарности властям Советского Союза и России. По их словам, наша страна оказала огромную помощь в подготовке высококвалифицированных специалистов из Бангладеш в самых разных сферах. Выпускники отмечали, что, получив образование, они работают по специальности и успешно применяют на практике лучшее, чему их учили во время учёбы.


Выпускники делились воспоминаниями о годах учёбы, рассказывали о самых ярких впечатлениях, оставшихся от жизни в Советском Союзе и современной России, говорили о своей искренней любви к русскому языку и российской культуре.

Метки:
Бангладеш, выпускники российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева