EN
 / Главная / Все новости / Студенты российских вузов из Шри-Ланки получили помощь от общества дружбы двух стран

Студенты российских вузов из Шри-Ланки получили помощь от общества дружбы двух стран

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2020

Студенты из Шри-Ланки, обучающиеся в российских вузах, получили продукты питания и дезинфицирующие средства от общества дружбы Шри-Ланка — Россия. Решение об оказании помощи было принято в ходе онлайн-конференции с участием представителей Всемирной Ассоциации выпускников и Общества дружбы, сообщается в группе Ассоциации в «Фейсбуке»

Средства на приобретение продуктов первой необходимости для студентов из Шри-Ланки выделил глава Общества дружбы, бизнесмен Саман Вирасингхе. Спустя несколько часов после встречи волонтёры передали продукты студентам московских вузов — Российского университета дружбы народов и Российского медицинского университета. Учащиеся выразили благодарность Обществу дружбы Шри-Ланка — Россия за помощь и поддержку.

На встрече присутствовали представители университетов из Астрахани, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Челябинска. Участники надеются на то, что сотрудничество Ассоциации и Общества дружбы продолжится в различных сферах.

Советское и российское образование на протяжении многих лет пользуется спросом в Шри-Ланке, в стране создана ассоциация выпускников вузов социалистических стран. Её представители также принимали участие в онлайн-конференции.
Метки:
иностранные студенты, выпускники российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева