EN
 / Главная / Все новости / Форум выпускников МГИМО открывается в Ташкенте

Форум выпускников МГИМО открывается в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
17.05.2019


Выпускники Московского государственного института международных отношений (МГИМО) соберутся в пятницу, 17 мая, в столице Узбекистана, сообщает ИА Sputnik.

Ташкент принимает форум выпускников этого престижного учебного заведения. Он будет уже пятым по счёту. Среди тех, кто имеет диплом вуза, не только дипломаты, но и известные политики, видные учёные, деятели культуры, бизнесмены.

«Русский мир» сообщал о том, что в Ташкенте официально объявили об открытии филиала МГИМО. В филиале российского вуза будут готовить бизнес-аналитиков, переводчиков и специалистов в мировом праве. Также рассматривается вопрос о появлении в столице Узбекистана филиала МИФИ. Площадкой для обсуждения вопросов сотрудничества стал Российско-узбекский образовательный форум, который прошёл в феврале в Ташкенте.
Метки:
МГИМО, выпускники российских вузов

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева