EN
 / Главная / Все новости / Открытые уроки по русскому языку проходят в городах и сёлах Македонии

Открытые уроки по русскому языку проходят в городах и сёлах Македонии

Редакция портала «Русский мир»
11.03.2019


Ассоциация преподавателей русского языка в Македонии организует цикл отрытых уроков в школах и гимназиях страны. Занятия проводятся в тех учебных заведениях, где русский язык изучают как второй иностранный, сообщает сайт Россотрудничества.

Акция проходит при участии специалистов кафедры славистики филологического факультета Университета им. святых Кирилла и Мефодия, а также при содействии Российского центра науки и культуры.

География проекта включает в себя города и сёла по всей стране.

Школьников, которые интересуются русским языком и мечтают овладеть им на высоком уровне, ждут интерактивные игры, викторины и многое другое. Кроме того, занятия позволят им систематизировать свои знания. Также дети получат возможность больше узнать о российской культуре и истории.

В ходе уроков школьники и их педагоги получат возможность напрямую пообщаться и обменяться опытом с преподавателями высшего учебного заведения. Им подарят новые учебники и методические пособия для занятий.

Уроки направлены на подготовку школьников к участию в юбилейной олимпиаде по русскому языку. В этом году Ассоциация проводит турнир в пятидесятый раз. Он начнётся 20 апреля.
Метки:
изучение русского языка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева