EN
 / Главная / Все новости / Русский казачий бал пройдёт в Олимпийском парке Сиднея

Русский казачий бал пройдёт в Олимпийском парке Сиднея

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2019


Второй Русский казачий бал пройдёт в Австралии 24 мая 2019 года, его примет сиднейский Олимпийский парк. Бал соберёт российских соотечественников со всей Австралии и местных жителей, интересующихся русской культурой. Ожидаются выступления артистов из России и Австралии.

Организаторами бала станет семья известного мецената, основателя первого русского музея в Австралии Михаила Овчинникова. Цель бала — привлечь внимание к казачьим традициям и русской культуре, сообщили устроители «Русскому миру».

Второй Русский казачий бал станет одним из самых ярких и масштабных событий в жизни русской диаспоры в 2019 году. По словам организаторов, помимо просветительских целей, касающихся продвижения истории России, русского языка и культуры, бал несёт в себе объединительную функцию — сплотить представителей русской общины в разных городах Австралии.

«Русский мир» ранее сообщал детали предстоящего казачьего бала. В частности, стало известно, что на нём выступят артисты из Москвы и Владивостока, прилетевшие в Австралию на большие гастроли. На собрании общины в первом Русском музее, на котором обсуждалась организация бала, было объявлено, что на него пригласят представителей фонда «Русский мир», Дома русского зарубежья, казачьих организаций России, а также дипведомств России в Австралии. Участники того же собрания поддержали идею об открытии казачьего журнала «Слово» в Австралии.
Метки:
соотечественники, бал

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева