EN
 / Главная / Все новости / Возможности сотрудничества российских и монгольских вузов обсудили в Улан-Баторе

Возможности сотрудничества российских и монгольских вузов обсудили в Улан-Баторе

Туяа Готовын, Улан-Батор
30.01.2019


29 января 2019 года в Русском центре Монгольского государственного университета науки и технологии прошла встреча с представителями, прибывшими в рамках деятельности Федерального ресурсного центра российско-монгольского сотрудничества, созданного при Байкальском государственном университете в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации и указанием Минобрнауки России для укрепления и развития двусторонних связей России и Монголии.

На встрече присутствовали начальник департамента международных проектов и сотрудничества Министерства образования, культуры, науки и спорта Монголии Т. Ууганбаяр, директор Института иностранных языков МГУНТ Б. Соёлсурэн, директор высшей школы менеджмента МГУНТ  Г. Баттувшин, которые обсудили с начальником управления международной деятельности БГУ В. Ю. Кудашовой приоритетные направления дальнейшего сотрудничества двух вузов. Особое внимание было уделено вопросам стажировки монгольских студентов в России, организации совместных образовательных и культурных мероприятий в Русском центре, реализации дистанционных программ обучения магистрантов.

В. Ю. Кудашова подробно рассказала о программах дополнительного профессионального образования, реализуемых ресурсным центром, о правилах приёма монгольских абитуриентов на обучение в БГУ за счёт бюджетных средств России, завершив мастер-классом по регистрации в  единой информационной системе RUSSIA.STUDY. 

Во встрече приняли участие более 30 представителей МГУНТ, МонГУ, МГУО и Центра повышения квалификации Монголии.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр МГУНТ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева