EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Нидерландов обсудит проблемы безопасности в медиапространстве и развития русского языка

Молодёжь Нидерландов обсудит проблемы безопасности в медиапространстве и развития русского языка

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2018

Заседание круглого стола, посвящённого вопросу молодёжи и медиапространства, состоится в пятницу, 21 декабря, в столице Нидерландов. В качестве его инициатора выступает страновой Совет российских соотечественников, сообщает сайт организации.

Среди участников — молодые учителя, преподающие русский язык и работающие в русскоязычных учебных заведениях, русскоговорящие журналисты, творческая молодёжь, студенты, старшеклассники, лидеры общественных объединений. К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет. Они обсудят мероприятия, которые вызывают интерес у молодого поколения соотечественников как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

Мероприятие будет работать на русском языке. Важной темой станет вопрос, как можно превратить медиапространство в место, которое будет удобным, безопасным, полезным. Кроме того, затронут тему использования ресурса для самореализации, достижения своих целей. По традиции будут обсуждать тему развития русского языка, продвижения русской культуры. Круглый стол станет площадкой для общения групп молодёжи по интересам.
Метки:
соотечественники, молодёжь, круглый стол

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева