EN
 / Главная / Все новости / Театр Бориса Эйфмана выступает перед французской публикой

Театр Бориса Эйфмана выступает перед французской публикой

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2018



Гастроли Театра Бориса Эйфмана начались во французской столице. Накануне любители балета смогли увидеть спектакль «Анна Каренина», сообщает ТАСС. Местные критики уже называли постановку шедевром хореографического искусства.

Как рассказал художественный руководитель творческого коллектива, Париж стал кульминационной точкой европейского турне. За прошедшие две недели российские артисты уже выступали в Антверпене и Амстердаме. Борис Эйфман отметил, что парижская публика их встретила также очень тепло.

Балет на музыку Чайковского по мотивам романа классика русской литературы можно будет увидеть в Париже еще четыре раза. Затем гастроли продолжатся в других городах Франции. В том числе их с нетерпением ожидают в Тулузе, Ницце, Бордо. В Лионе артисты из Петербурга выйдут на сцену Центра конгресса, зал которого вмещает больше трёх тысяч зрителей.

По словам Эйфмана, Париж — особенное место. Здесь понятнее всего, что театр продолжает традиции Сергея Дягилева. Столетие назад он также показывал на Западе современное русское искусство.

Театр Эйфмана также бывает в разных странах и доказывает, что Россия не только бережно сохраняет наследие классики, но и двигается вперёд, создавая новое искусство балета, успешное и востребованное.

«Анна Каренина» — один из самых популярных балетов в репертуаре художественного коллектива. За почти полтора десятка лет, что прошли с даты премьеры, его видели зрители практически на всех континентах планеты.

Как сообщал «Русский мир», в начале ноября балет увидели жители Китая. Театр Эйфмана показывал спектакль в рамках Международного фестиваля в Шанхае.

Метки:
Театр Бориса Эйфмана, балет, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева