EN
 / Главная / Все новости / «Восходящие звёзды»: конкурс для русскоязычных детей пройдёт в Чикаго

«Восходящие звёзды»: конкурс для русскоязычных детей пройдёт в Чикаго

Редакция портала «Русский мир»
21.11.2018




Международный фестиваль-конкурс «Восходящие звёзды» стартует в четверг, 22 ноября, в Чикаго, сообщает ТАСС. Его главная аудитория — дети из русскоязычных семей, проживающих в Канаде и Соединённых Штатах.

Работу интернационального конкурса возглавит Григорий Гладков. Известный композитор и музыкант специально приехал из Москвы, чтобы познакомиться с юными талантами. Гости и участники фестиваля также смогут побывать на его мастер-классе. Он расскажет о том, что нужно сделать для того, чтобы стать профессиональным артистом.

По словам представителя оргкомитета форума Татьяны Щёлоковой, фестиваль направлен на выявление и поддержку творческих способностей у детей и молодёжи.

Кроме того, его задачей является сохранение культурного наследия, развитие межкультурного диалога. Форум способствует приобщению молодёжи к лучшим образцам культуры и искусства. 
 
Фестиваль «Восходящие звёзды» проводится уже третий раз и пользуется заслуженным успехом у публики. В программу форума входят спектакли, концерты, мастер-классы.
Метки:
соотечественники, фестиваль, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева