EN
 / Главная / Все новости / Российское общество культуры и сотрудничества появилось в турецком Мармарисе

Российское общество культуры и сотрудничества появилось в турецком Мармарисе

Редакция портала «Русский мир»
22.10.2018



Российское общество культуры и сотрудничества создали соотечественники, проживающие в турецком городе Мармарисе. Об этом сообщают в социальной сети Facebook.

Гостями церемонии стали российские дипломаты, русскоязычные жители города и окрестных населённых пунктов, представители российского и турецкого бизнеса, преподаватели русского языка.

Участники и организаторы общества отмечают, что главной задачей их деятельности они видят развитие и укрепление мира и дружбы между народами двух стран. Они уверены, что будут способствовать активизации взаимодействия как в культурно-гуманитарной сфере, так и продвижению деловых контактов.

Очень важно, отмечали выступающие на торжественной церемонии открытия, чтобы продвигалась интеграция между соотечественниками, живущими в Турции, и местным населением. Кроме того, организация поможет консолидировать русскоязычных жителей.

Также общество планирует заняться поддержкой и распространением русского языка и сохранением российских культурных традиций.

Метки:
соотечественники, русский центр

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева