EN
 / Главная / Все новости / «Союзмультфильм» снимет два мультсериала совместно с французскими аниматорами

«Союзмультфильм» снимет два мультсериала совместно с французскими аниматорами

Редакция портала «Русский мир»
17.10.2018



Российская киностудия «Союзмультфильм» и французская студия «CYBERGROUP» стали партнёрами. Договорённость о совместных проектах была достигнута на кинорынке в Каннах. Соглашение, которое стороны намерены подписать в ноябре на VII Санкт-Петербургском культурном форуме, уже называют уникальным в новейшей истории российской анимации, сообщает «Российская газета».

Российская и французская студии объявили о том, что до конца года начнут работу над двумя совместными мультсериалами. Сериал «Цифровая девочка» повествует о девочке-супергероине из будущего. А проект «Волшебная шахматная Одиссея» позволит в игровой форме передать всю прелесть игры в шахматы. Председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева назвала международное партнёрство одним из крупнейших в истории российской киностудии последних десятилетий.

Советскую и российскую анимацию традиционно относят к одной из самых передовых в мире. На заре становления мультипликации вклад советских мастеров трудно переоценить. Лучшие аниматоры европейских стран и США, включая Уолта Диснея, многократно подчёркивали влияние советской школы мультипликации на мировую анимацию. Выходцы из «Союзмультфильма» и других студий СССР и России добивались больших успехов в лучших зарубежных студиях.

В последние годы наблюдается возвращение отечественной анимации на мировые теле- и киноэкраны. Ряд фильмов и анимационных сериалов, созданных российскими мультипликаторами, с успехом демонстрируются на зарубежных телеканалах и интернет-кинотеатрах, собирая миллионные аудитории.

Метки:
Союзмультфильм, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева