EN
 / Главная / Все новости / Путешествие «По лермонтовским местам» совершили в Луганске

Путешествие «По лермонтовским местам» совершили в Луганске

Русский центр в Луганске
16.10.2018

В Русском центре Луганской республиканской универсальной научной библиотеки им. А. М. Горького прошла литературная встреча «По лермонтовским местам», приуроченная ко дню рождения выдающегося русского поэта Михаила Лермонтова.

Открыла мероприятие презентация выставки луганского художника Валерия Кука, посвящённой жизни и творчеству именинника. Картины написаны в различных жанрах, среди них выделяются иллюстрации к произведениям русского классика и пейзажи лермонтовских мест, наиболее ярко передающие дух произведений поэта.

В ходе встречи гости освежили в памяти значимые страницы биографии Лермонтова. Сотрудники отдела гуманитарной литературы библиотеки представили документальный фильм о великом поэте и писателе, а также тематическую книжную выставку с произведениями Михаила Юрьевича, критикой, биографическими материалами и публицистикой.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Луганске, Михаил Лермонтов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева