EN

В Тирасполе студенты читали стихи, пели романсы и сыграли спектакли в честь 210-летия со дня рождения М. Ю. Лермонтова

Анастасия Скомаровская, Тирасполь
26.11.2024

В Русском центре Приднестровского государственного университета им. Тараса Шевченко состоялось литературное мероприятие, посвящённое 210-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова. Оно было подготовлено старшим преподавателем кафедры русской и зарубежной литературы И. Бавенковой совместно со студентами-филологами второго курса.

Тирасполь РЦ - 26112024 - 1.jpg

В этот день в Русском центре студенты филологического факультета читали стихи знаменитого поэта, участвовали в театрализованных постановках, исполняли романсы.

Тирасполь РЦ - 26112024 - 2.jpg

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов средних школ № 7 и № 10 г. Тирасполя. Школьники и студенты участвовали в литературной викторине и познакомились с выставкой книг о жизни и творчестве великого поэта, которую подготовили сотрудники Научно-информационного библиотечного центра ПГУ.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тирасполе, Приднестровье, Михаил Лермонтов

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.