EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги фотоконкурса «Русская цивилизация»

Подведены итоги фотоконкурса «Русская цивилизация»

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2018

Подведены итоги фотоконкурса «Русская цивилизация», пишет газета «Вечерняя Москва». Его проводило Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). Конкурс состоялся уже во второй раз. 

Свои работы на суд жюри прислали больше трёх тысяч фотографов. Снимки поступили из сорока четырёх стран. Среди них были и Новая Зеландия, и Барбадос, и Сальвадор, и Венесуэла, и многие другие. Торжественная церемония награждения прошла накануне, 8 октября. Награды получили московские фотографы.

По словам руководителя ФАДН Игоря Баринова, который возглавил работу международного жюри, второй конкурс получился ещё масштабнее, чем предыдущий. Претендентов на победу стало гораздо больше, расширилась и его география.

Его популярность является свидетельством того, что конкурс востребован. Особенно отрадно, добавил он, стремление россиян, наших соотечественников за рубежом, иностранцев, влюблённых в Россию, показать, какой предстаёт русская цивилизация в их глазах.

Самые интересные снимки можно увидеть на выставке. Экспозиция расположилась в одной из самых необычных частных художественных галерей столицы. Она находится на территории храма Христа Спасителя.

Кроме того, выставка лучших фотографий откроется в Гончаровском парке.
Метки:
фотоконкурс, фотографии

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева