EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине развернули «Русскую цивилизацию»

В Аргентине развернули «Русскую цивилизацию»

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2018



Уникальная фотовыставка «Русская цивилизация» открылась в аргентинском городе Обера в рамках местного национального Дня иммигранта. Она также стала частью Дней России, организованных представительством Россотрудничества в Аргентине и русской диаспорой при поддержке Посольства РФ и Почётного консульства России в провинции Мисьонес. Кульминацией праздника явилось выступление ансамбля российской диаспоры «Метелица», сообщает сайт Россотрудничества.

Фотовыставка показала аргентинцам и гостям страны подлинную Россию — её историю, культуру и природу, и вызвала неподдельный интерес у присутствующих. Из года в год День иммигранта собирает в Обере более ста тысяч гостей из провинций Аргентины и других стран.

В рамках праздника прошла встреча представителей Россотрудничества с соотечественниками, живущими в Аргентине. Библиотеку диаспоры пополнили учебники по русскому языку и художественная литература.
Метки:
соотечественники, диаспора

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева