EN
 / Главная / Все новости / Украинский экс-футболист заявил, что с Украины все бегут, как «с тонущего корабля»

Украинский экс-футболист заявил, что с Украины все бегут, как «с тонущего корабля»

Редакция портала «Русский мир»
18.07.2018



Известный в прошлом футболист Владимир Лютый, входивший в сборную Советского Союза, которая стала чемпионом Олимпийских игр, и игравший в украинском «Днепре», собирается отказаться от украинского гражданства. По его словам, недавно он начал работать в одном из футбольных клубов Германии. В городе Росток он возглавляет академию и одновременно является тренером в клубе «Ганза». Экс-футболист обрушился с критикой на сегодняшние украинские власти, пишет газета «Взгляд».

Лютый отметил, что пока он остаётся с паспортом Украины, но такое положение сохранится недолго. Всему виной беспредел Киева. Тренер пояснил, что жил в Германии уже много лет, но решил вернуться на родину. Он назвал себя патриотом Украины, был готов работать бесплатно, но оказалось, что его работа никому не нужна. Даже в футболе повсюду коррупция.

Олимпийский чемпион напомнил, что ещё несколько лет назад население Украины составляло сорок миллионов человек, сейчас осталось почти в два раза меньше. По его мнению, это настоящий геноцид народа.

По его словам, люди бегут с Украины, «как с тонущего корабля». «Там невозможно жить. На Украине люди просто существуют. Испытал это на собственной шкуре», — добавил Лютый.

Метки:
СНГ, постсоветское пространство, Владимир Лютый

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева