EN
 / Главная / Все новости / Выпускники монгольских школ готовятся к поступлению в вуз, изучая русский язык

Выпускники монгольских школ готовятся к поступлению в вуз, изучая русский язык

Ольга Максимова, Улан-Батор
17.07.2018


17 июня сотрудники Русского центра при Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова приняли участие в проведении курсов русского языка для выпускников монгольских школ. 

Слушатели курсов изучают русский язык и готовятся к поступлению на подготовительное отделение Улан-Баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова. Обучение проходят свыше 70 человек. 

Ребятам очень понравилась экскурсия по центру, где они познакомились с библиотечным и мультимедийным фондом, а также тёплый приём и деловая атмосфера Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева