EN
 / Главная / Все новости / Китайские чиновники и преподаватели учат русский язык в Белоруссии

Китайские чиновники и преподаватели учат русский язык в Белоруссии

Редакция портала «Русский мир»
21.05.2018



Школа русского языка открылась в белорусском Гродно, сообщает БЕЛТА. Её студентами станут китайские чиновники и преподаватели высших учебных заведений из Китая. Она начала работать на базе местного университета им. Янки Купалы.

По словам представителя вуза Юрия Романовского, за парты уже сели первые слушатели: десять человек из провинции Ганьсу.

В первый раз курсы русского языка проводились осенью прошлого года. Китай высоко оценил этот опыт. Тогда было принято решение организовать занятия во второй раз.

И программу курсов разработали специально для новых слушателей, она предусматривает погружение в языковую среду. Запланированы интерактивные занятия, в том числе в форме деловых игр, с применением современных методов обучения.

Кроме того, студентов познакомят с культурой, историей и социально-экономическом положением Белоруссии. Об этом попросила китайская сторона, добавил Юрий Романовский.

Также в программу обучения войдут экскурсии по региону. Как отмечают сами студенты, некоторые из них начали изучать русский язык ещё дома. А теперь, когда по работе приходится часто бывать и в Белоруссии, и в России, повышение уровня владения языком становится необходимостью.

Курсы будут работать до конца мая, слушатели получат соответствующие свидетельства.

Метки:
школа русского языка, Гродно, Китай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева