EN
 / Главная / Все новости / Российские мультсериалы покажут на телеканалах Китая

Российские мультсериалы покажут на телеканалах Китая

Редакция портала «Русский мир»
17.01.2023


В Китае приобрели права на показ российских мультсериалов «ДиноСити» и «Бодо Бородо» на телевизионных каналах и VOD-платформах (видео по запросу). Анимационная продукция российской ГК «Рики», заинтересовавшая китайских покупателей, обладает не только увлекательным сюжетом, но и имеет познавательное начало, сообщает ТАСС

В российской компании подчеркнули, что прокат мультфильмов будет проходить на крупнейших телеканалах и платформах Китая, в настоящее время покупатель проводит адаптацию анимационных лент для китайских зрителей. В ГК «Рики» отметили, что считают Китай одним из приоритетных рынков для своей продукции.
 
Контент приобрела компания Beijing Joy Culture Media (JCM) из Пекина, которая занимается распространением более чем ста двадцати фильмов из России и других стран. Ранее она взялась за продвижение в Китае бренда «Фиксики», основанного на популярном российском мультсериале.

«ДиноСити» рассчитан на семейную зрительскую аудиторию, а научно-популярный мультфильм «Бодо Бородо» увлечёт детей. В китайской компании выразили убеждение в том, что российские сериалы обретут популярность в стране.
Метки:
российские мультфильмы, Китай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева