EN
 / Главная / Все новости / Стартовала акция «Семейные фотохроники великих войн России»

Стартовала акция «Семейные фотохроники великих войн России»

Редакция портала «Русский мир»
15.05.2018

Акция «Семейные фотохроники великих войн России» стартует сегодня, 15 мая, сообщает РИА «Новости». В качестве её организатора выступает Общественная палата РФ. Главная задача акции — собрать исторические фотографии военных лет, которые хранятся в семейных альбомах и личных архивах. Планируется, что в будущем её будут проводить каждый год. 

В рамках акции состоится конкурс школьных сочинений и исследовательских работ «Моя семья в истории страны». 

К участию приглашаются члены Общественной палаты России, представители общественных палат регионов страны, негосударственные некоммерческие организации, советы ветеранов, школьные и краеведческие музеи. 

Как пояснили в ОП РФ, акцию приурочат к вековому юбилею окончания Первой мировой войны, а также к 75-летию победы в Сталинградской и Курской битвах.
Метки:
Великая Отечественная война, Первая мировая война

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева