EN
 / Главная / Все новости / Книги соболезнований открываются сегодня в посольствах РФ

Книги соболезнований открываются сегодня в посольствах РФ

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2018




Жители зарубежных стран выражают соболезнования близким погибших и пострадавших во время пожара в Кемерово. Книгу соболезнований откроют сегодня во многих российских дипломатических представительствах, сообщает ТАСС

Книга соболезнований открылась и в Париже. Жители французской столицы несут цветы к зданию посольства в знак солидарности и скорби по погибшим. В посольстве выразили признательность всем, кто разделил с россиянами скорбь. Накануне в парижском Свято-Троицком соборе прошла заупокойная служба по жертвам пожара. Их память почтил российский посол во Франции Алексей Мешков, а также руководитель ассоциации «Франко-русский диалог» Александр Трубецкой. Богослужения провели и в других храмах Корсунской епархии. Глава ассоциации «Франция — Урал» Дмитрий де Кошко передал всем жителям сибирского города выражения сочувствия и поддержки. 

Жители Великобритании также смогут оставить слова поддержки россиянам в книге соболезнований. Ранее глава британского правительства Тереза Мэй направила послание на имя Президента России Владимира Путина с в связи с трагедией в столице Кузбасса.  

Соболезнования принимают и в посольстве России на Кубе, также книга соболезнований появится в дипломатическом представительстве нашей страны в Мехико.

Власти Белоруссии в знак солидарности с жителями России также объявили в республике траур. Посольство России в Минске откроет книгу соболезнований. 

Книга соболезнований будет открыта и в посольстве России в Бишкеке.

Люди во всём мире скорбят вместе с Россией по погибшим при пожаре в Кемерово. Свои соболезнования направили многие мировые лидеры. В России сегодня объявлен день траура. 
Метки:
пожар, Кемерово, траур

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева