EN
 / Главная / Все новости / Студенты из Тайбэя высказали своё мнение о проблемах современного мира

Студенты из Тайбэя высказали своё мнение о проблемах современного мира

Русский центр в Тайбэе
26.03.2018


23 марта 2018 г. в Русском центре Государственного университета Чжэнчжи (о. Тайвань) прошла церемония вручения наград победителям творческого конкурса «Моя точка зрения», который стартовал в сентябре 2017 года.

Основной целью конкурса было привлечение внимание молодёжи к актуальным проблемам, которые существуют в современном мире. Студенты выбирали такие темы, как «Мир без террористических актов», «Борьба за природные ресурсы», «Равенство в любви». Некоторые участники рассуждали на темы «Зачем я изучаю русский язык?» и «Роль русской культуры в моей жизни».


Конкурс также был направлен на продвижение русского языка на острове и улучшение творческих навыков письма у студентов, изучающих русский язык как иностранный.

С приветственными словами и поздравлениями выступили декан факультета славистики Ян Динцзя и профессорско-преподавательский коллектив – О. Н. Алёшина, М. А. Литовская, Д. Г. Демидов и А. В. Савченко, которые были в составе жюри.

По словам победителей, благодаря конкурсу студенты смогли поделиться своим мнением о тех или иных проблемах, а также глубже понять роль русского языка в своей жизни.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тайбэе, конкурс, общество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева